332
Лига F

«Мадрид» – «Реал Мадрид Ж» 0-1. Пятая победа подряд

Девушки «Реал Мадрид» начали май с очередной победы. «Сливочные» одолели на выезде «Мадрид» и одержали пятую победу подряд. Единственный гол в матче, забитый на первых минутах встречи Сорносой, принес Королевскому клубу три очка. Сейчас команда математически гарантировала себе второе место в лиге и место в квалификационном раунде Женской Лиги Чемпионов.

Голы: Сорноса 7' (0-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Тереса, Росио, Ивана, Толетти (Бруун 89'), Ольга, Ойхане, Линда К., Феллер, Сорноса (М. Орос 75'), Атенеа (Свава 89').

Мадридский «Реал» начал игру наилучшим образом, выйдя вперед всего через семь минут. Тереса отлично подала со штрафного, и Сорноса головой переправила мяч в ворота Паолы, сделав счет 1-0. Ольга была близка к тому, чтобы удвоить преимущество «Реал Мадрид» на 36-ой минуте, когда ее удар с края штрафной пришелся в стойку. На 45-ой минуте Сорноса нанесла еще один удар с края штрафной, но мяч пролетел совсем рядом.

После перерыва хозяева поля попытались отыграться, и через пять минут нападающая пробила головой, но голкипер гостей отразила мяч. «Мадрид» продолжал идти вперед, и через две минуты Итсиар попытала счастья, но мяч прошел над перекладиной. Хозяева поля пошли в атаку, но сливочные выглядели очень надежно в обороне. В последние минуты Расо могла поставить точку в матче ударом из-за пределов штрафной, но счет остался неизменным.