1195
День за днём

Шимон Марчиняк рассудит ответный матч Лиги Чемпионов между «Мадридом» и «Баварией»

Шимон Марчиняк рассудит ответный матч Лиги Чемпионов между «Мадридом» и «Баварией»

Стало известно, что ответный полуфинальный матч Лиги Чемпионов между «Мадридом» и «Баварией», который состоится на «Сантьяго Бернабеу» 8 мая рассудит польский арбитр Шимон Марчиняк.

Марчиняк уже работал на втором полуфинальном матче «Мадрида» в прошлом сезоне – у «сливочных» от игры, закончившейся поражением от «Манчестер Сити» на «Этихаде» со счетом 0-4, остались не самые лучшие воспоминания. Польский арбитр судил семь игр «Мадрида»: Королевский клуб дважды победил, трижды потерпел поражение и дважды сыграл вничью. Одним из поражений стал ответный четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов с «Челси», правда тогда «Мадрид» все-равно прошел дальше по общему счету и выиграл свой последний на сегодняшний день кубок главного европейского турнира.

Матчи Марчиньяка и «Мадрида» в Лиге Чемпионов

  • «Манчестер Сити» – «Реал Мадрид» (4-0). Ответный полуфинал сезона 2022/23.
  • «Реал Мадрид» – «Челси» (2-3). Ответный четвертьфинал сезона 2021/22.
  • «Шериф» – «Реал Мадрид» (0-3). Групповой этап 2021/22.
  • «Реал Мадрид» – «Тоттенхэм» (1-1). Групповой этап 2017/18.
  • «Реал Мадрид» – «Боруссия Дортмунд» (2-2). Групповой этап 2016/17.
  • «Реал Мадрид» – «Рома» (2-0). Ответный матч 1/8 финала сезона 2015/16.

Суперкубок Европы

  • «Реал Мадрид» – «Атлетико» (2-4). Финал, сезон 2018/19.

Марчиняк также работал и на трех матчах «Баварии»: дважды немцы выходили победителями и один раз уступили – против «Атлетико» на «Висенте Кальдерон».

Важнейший матч 8 мая проведет арбитр с большим опытом участия в международных соревнованиях. 43-летний Марчиняк был выбран ФИФА судьей финала Чемпионата Мира по футболу в Катаре между сборными Франции и Аргентины. Кроме того, в прошлом году он руководил финалом Лиги Чемпионов между «Сити» и миланским «Интером».

В судейскую бригаду входят польские ассистенты Томаш Листкевич и Адам Купсик. Главным рефери VAR станет Томаш Квятковски, а ассистировать ему будет Бартош Франковски, оба поляки. Замыкает команду словак Иван Крузляк, который будет выступать четвертым судьей.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 6 мая 2024, 21:52

    Bobr kurwa судить будет

  • 6 мая 2024, 23:20

    Надеюсь Перес по традиции уже занëс кому надо, для полного спокойствия

    • 7 мая 2024, 03:24
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      И вот не лень вам регаться на сайте… чтоб такую ахинею нести?..
      Негрейра вам в помощь…

    • 7 мая 2024, 07:31
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Там сарказм земляк, лучше давай коньячку откупорим)))

    • 7 мая 2024, 10:07
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      В таком случае пердон и конечно коньячку)…

    • 7 мая 2024, 10:17
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      Куличей объелся и шутки перестал понимать?:)

    • 7 мая 2024, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Никаких шуток, тут все серьезно

    • 7 мая 2024, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      За победу и за всех нас…

    • 7 мая 2024, 11:18
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      У REMM пасха месяц назад закончился( я так думаю). Вряд-ли до сих пор куличей съедает, тут дело в чём-то другом было, но мы это уже наладили)))

    • 7 мая 2024, 12:43
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Еще раз прошу пардона…

    • 7 мая 2024, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Слишком серьезно…
      Знал бы я что с куличей такая реакция… никогда бы не ел!..

    • 7 мая 2024, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Про сьедает…
      Есть друзья из России…приезжают в гости… ну если в Испанию… угощаю местными блюдами… паеля, асадо…
      Если в Ереван… само собой шашлыки все такое…
      Потом с ответным визитом в Сочи… они мне:.ша будут расстегайчики!..
      Я всегда думал что это птички такие… воробейчик, попугайчик, расстегайчик… был чуток удивлен когда принесли расстегайчика..)
      Знал бы я тогда что с куличей такой кайф… заказал бы кулигайчика!

    • 7 мая 2024, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      А каковы куличи в Испании, вкусные? =3

    • 7 мая 2024, 12:53
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Смотря какая начинка)…
      Называются empanadas)

    • 7 мая 2024, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      ))) кулигайчик)) это +++

    • 7 мая 2024, 13:17
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Кстати да, хорошо звучит, надо на заметку это слово взять

    • 7 мая 2024, 13:41
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      А ещё надо попробовать рецепт придумать.

    • 7 мая 2024, 16:31
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Какие шутки? Пусть заносит!

    • 7 мая 2024, 16:36
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      И не поносит

    • 8 мая 2024, 15:49
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Жека, привет! Сегодня аперитив под стать матчу?;) У меня испанское вино

    • 8 мая 2024, 15:52
      В ответ на комментарий пользователя kgladchenkov

      Привет. Наверное я сегодня на бубликах) это конечно непорядок) но возможно так и будет)

  • 7 мая 2024, 15:30

    В целом не наш слоняра (

  • 7 мая 2024, 15:36

    Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?

    • 7 мая 2024, 17:33
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Это ты к Лунину?

    • 7 мая 2024, 23:54
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      нет))) бАварии

    • 8 мая 2024, 07:14
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro_Jeweller

      Да просто один только он Андрий. Вот и на него подходит)))

    • 8 мая 2024, 16:39